«Настоящий мужик»

Новости, Новости Чусовой

30 марта в городе Чусовой на лыжной базе «Металлург» традиционно в 26-й раз пройдет зрелищный и увлекательный пятидесятикилометровый открытый лыжный марафон «Настоящий мужик».

Марафон проводится ежегодно с 1997 года, участниками которого являются спортсмены-любители лыжного спорта, а также профессиональные лыжники-гонщики России. Марафон «Настоящий мужик» входит в серию российских марафонов Russialoppet, в зачет Кубка команд 2024 года, Кубка мастеров 2024 года, рейтинг финишеров 2024.

В 2024 году в марафоне ожидается участие не менее 250 спортсменов от 17 до 60+ лет из 13 субъектов Российской Федерации: Пермского края, Москвы и Московской области, Свердловской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Удмуртской республики, Челябинска и других.

Для участников будут подготовлены дистанции на 30 км и 50 км. Также будут организованы пункты питания на трассе и пункт горячего питания после финиша. Каждому участнику традиционно будет вручена памятная медаль на финише.

Во время марафона будут организованы:

— игровая программа «Веселые старты для всей семьи»,

— фотозона,

— работа торговых платок.

Программа мероприятия

09:50 — торжественное открытие на стартовом стадионе лыжной базы «Металлург»

10:00 — массовый старт на 50 км, свободный стиль (мужчины)

10:00 — массовый старт на 30 км, свободный стиль (юноши, девушки, мужчины, женщины)

14:00 — торжественная церемония награждения победителей и призеров в абсолютных категориях, возрастных группах на дистанциях 50 км и 30 км.