В Чусовом простились с погибшим в СВО заводчанином: отказавшись от брони, он служил по контракту

Новости, Новости Чусовой

Андрею Горяеву было 44 года. Андрей Горяев погиб в феврале

В Чусовом простились с 44-летним Андреем Горяевым, погибшим в ходе СВО. Об этом рассказал глава Чусовского округа Сергей Белов на своей странице во «ВКонтакте».

Чусовлянин окончил девять классов местной школы № 6, а затем училище, где получил специальность электромонтера. С 1997-го по 1999 год он проходил срочную военную службу. Как отметил глава округа, Андрей Горяев тогда был гранатометчиком и служил в зоне грузино-абхазского конфликта.

После армии Горяев работал сначала на заводе минерально-ватных изделий, а с 2008-го — на Чусовском металлургическом заводе.

— Несмотря на наличие брони, в тяжелое для страны время Андрей не смог остаться в стороне и заключил контракт о прохождении военной службы в должности водителя технического отделения (приготовления дымовых смесей) взвода аэрозольного противодействия роты радиационной, химической и биологической защиты, — написал Сергей Белов. — 22 февраля 2024 года рядовой Горяев Андрей Александрович погиб. Выражаю слова соболезнования родным и близким Андрея.

Посмертно Андрей Горяев награжден орденом Мужества.

Фото: Сергей Белов / Vk.com https://59.ru/text/incidents/2024/03/14/73334714/