Стражи дорог разговаривают с учащимися в образовательных учреждениях о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения

Новости, Новости Лысьва

 Сотрудники отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу встречаются с учащимися образовательных учреждений, чтобы напомнить им о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводятся полицейскими регулярно.

На одной из таких встреч в школе № 3, для учеников которой весенние каникулы стартуют по особому графику, правоохранители рассказали учащимся о том, какие опасности могут подстерегать ребят на проезжей части. Также школьникам напомнили о запрете двигаться по дорогам общего пользования на велосипеде до достижения ими 14 лет, и напомнили, что при переходе проезжей части обязательно нужно спешиться с велосипеда или самоката и вести транспорт рядом с собой.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Мария Мехрякова лысьвенского отдела внутренних дел повторила с учащимися правила безопасности на дорогах и остановках общественного транспорта, правила перехода проезжей части дороги, разобрала ситуации «дорожных ловушек», и рассказала детям и подросткам о статистике происшествий на дорогах Лысьвенского городского округа, напомнила об использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

 — Использование наушников с музыкой и гаджетов недопустимо при переходе проезжей части дороги, — подчеркнула инспектор Мария Мехрякова.

В завершении встречи автоинспектор вручила учащимся тематические памятки, призванные напомнить о неукоснительном соблюдении требований ПДД.

Стражи дорог обращаются к гражданам с призывом уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения, неукоснительного соблюдению ПДД, грамотному и безопасному поведению в дорожной среде. 

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина Фото из архива Госавтоинспекции ОВД