Проект «Правила жизни». Тема «Будь грамотным пешеходом!»

Новости, Новости Лысьва

Стражи дорог призывают пешеходов к неукоснительному соблюдении дорожных правил

Уважаемые участники дорожного движения Лысьвенского городского округа, стражи дорог призывают пешеходов к неукоснительному соблюдении Правил дорожного движения Российской Федерации. По оперативным данным на 27 марта текущего года в дорожных авариях в регионе семь пешеходов погибли и 111 получили травмы.

Полицейские отмечают, что наибольшей опасности пешие участники дорожного движения подвергаются в темное время суток. В том числе, это связано с тем, что пешеходы не используют световозвращающие элементы на одежде, становясь невидимыми для водителей.

Внимание, пешеходы, напоминаем вам, что Правилами дорожного движения РФ установлено, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов, пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Фликеры можно изготовить самим из светоотражающих материалов, либо приобрести в торговых точках города. Производители предлагают широкий ряд фликеров в виде брелоков, значков, наклеек, обручей на рукава, шнурков и пр.

Сотрудники отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу напоминают пешеходам о строгом соблюдении ПДД, в противном случае, нарушитель рискует быть привлеченным к административной ответственности.

Полицейские желают всем участникам дорожного движения Лысьвенского городского округа безопасных и счастливых дорог.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина