Проект «Правила жизни». Тема «Опасность весенней дороги»

Новости, Новости Лысьва

Внимание, водитель! Будь осторожен — весенняя дорога! Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует участников дорожного движения о том, что на территории округа возможны обильные снегопады, усиление ветра, гололедица, как следствие — ухудшение видимости и образование на проезжей части заносов, и призывают к неукоснительному соблюдению ПДД.

Стражи дорог рекомендуют водителям транспортных средств соблюдать предельную осторожность и по возможности ограничить дальние поездки. Кроме того, следует соблюдать скоростной режим, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеоусловия.

Обращаем внимание, что скорость движения в снегопад должна быть ниже на 10-15 км/ч, чтобы контролировать проезжую часть хотя бы в пределах 100-метровой видимости.

Движение должно быть плавным и неторопливым. Дистанцию до впереди идущего транспорта нужно увеличить. Торможение необходимо осуществлять заблаговременно. Помимо этого, следует быть внимательным и готовым к внезапным изменениям траектории окружающих вас транспортных средств.

Полицейские желают всем участникам дорожного движения безопасных и счастливых дорог.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина