Очень много осадков. Синоптики рассказали о погоде на рабочую неделю в Пермском крае

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

Нас ждет снег и дождь/ На этой рабочей неделе в Пермском крае ожидается много осадков: пройдет снег, мокрый снег и дождь.

За счет дождя снег будет таять быстрее, но это будет происходить в основном на юге региона. На севере же снежный покров может, наоборот, увеличиться из-за снега. Основная часть осадков выпадет в понедельник и среду, их сумма может превысить климатическую норму в 1,5–2 раза. О погоде на рабочую неделю рассказали синоптики проекта «Метеоролог и я».

Понедельник, 25 марта

В понедельник ожидается облачность, пройдут небольшие, а местами умеренные осадки (снег, мокрый снег и дождь). Днем температура воздуха +1… +6 °С, ветер юго-восточный, южный 4–9 м/с с порывами до 14 м/с.

Вторник, 26 марта

Во вторник синоптики прогнозируют переменную облачность (на юге облачно), небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег и дождь). Ночью -3… +2 °С, днем +3… +8 °С. Ветер западный с переходом на северный 5–10 м/с.

Среда, 27 марта

В среду будет облачно, пройдут умеренные осадки (снег, мокрый снег и дождь), на севере региона местами пройдет умеренный снег, а в отдельных районах на севере — сильный снег. Температура воздуха ночью -2… +3 °С (на севере до -9 °С), днем -2… +3 °С. Ветер северо-восточный 8–13 м/с с порывами до 19 м/с.

Четверг, 28 марта

В четверг, по прогнозам синоптиков, в регионе будет облачно, пройдут небольшие осадки (снег и мокрый снег). На севере обещают умеренный снег, а в отдельных северных районах — небольшой снег. Ночью -5… 0 °С (на севере до -13 °С), днем -5… 0 °С. Ветер северный 6–11 м/с.

Пятница, 29 марта

В пятницу обещают малооблачную погоду и местами небольшой снег. Температура воздуха ночью -14… -9 °С (на севере до -18 °С), днем -3… +2 °С. Ветер северо-западный 5–10 м/с.

Предварительная погода в выходные

По предварительным данным, в выходные снова начнутся осадки в смешанной фазе, но температура воздуха повысится. В субботу малооблачно, ночью -16… -11 °С, днем до +5 °С. Вечером на западе региона вместе с появлением облачности начнутся осадки. В воскресенье осадки (снег, мокрый снег и дождь) продолжатся, ночью будет около -1 °С, днем до +8 °С. https://59.ru/text/spring/2024/03/25/73378757/