Стражи дорог и отряды ЮИД напомнили учащимся о необходимости соблюдения ПДД в рамках акции «Моя безопасная весна — 2024»

Новости, Новости Лысьва

 Как сообщили сотрудники отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу 22 марта стражи дорог закончили реализацию акции «Моя безопасная весна — 2024». Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма были организованы в городских и сельских школах Лысьвенского городского округа.

Организаторы акции рассказали учащимся о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения и о том, какие опасности могут подстерегать ребят на проезжей части. Также школьникам напомнили о запрете двигаться по дорогам общего пользования на велосипеде до достижения ими 14 лет, и напомнили, что при переходе проезжей части обязательно нужно спешиться и вести транспорт рядом с собой.

Exif_JPEG_420

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Мария Мехрякова лысьвенского отдела внутренних дел повторила с учащимися правила безопасности на дорогах и остановках общественного транспорта, значения сигналов светофора, и правила перехода проезжей части дороги.

Exif_JPEG_420

Уважаемые родители, повторяйте со своими детьми ПДД, напоминайте им о необходимости соблюдения правил дорожного движения для пешеходов. Но самое главное, вы должны стать наглядным примером для детей в неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Exif_JPEG_420

Организаторы акции «Моя безопасная весна — 2024» желают всем школьникам безопасных, интересных и здоровых весенних каникул.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина