Небольшое похолодание, но днем всё равно плюс. Погода на рабочую неделю в Пермском крае

Новости, Новости Чусовой

Неделя на большей части региона ожидается в пределах нормы, несмотря на низкие ночные температуры.

В начале этой рабочей недели синоптики проекта «Метеоролог и я» прогнозируют небольшое похолодание из-за Скандинавского антициклона, в регионе может похолодать до -17 °С, а местами в низинах не исключены и более низкие температуры. Будет солнечно, осадков ожидается мало. В целом неделя на большей части Пермского края прогнозируется в пределах нормы.

Понедельник, 18 марта

В понедельник ожидается переменная облачность, на севере пройдут небольшие осадки — мокрый снег. В центральных районах Пермского края прогнозируются слабые осадки (мокрый снег), на юге обойдется без осадков. Днем в регионе — +2… +7 °С, на севере края — -4… +1 °С. Ветер юго-западный 1–6 м/с с переходом на северный 4–9 м/с.

Вторник, 19 марта

Во вторник синоптики прогнозируют малооблачную погоду, на севере — переменную облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха — -12… -7 °С, на севере в низинах похолодает до -19 °С, на юге при натекании облачности до -3 °С, днем в регионе ожидается -2… +3 °С. Ветер северный 3–8 м/с с переходом на западный 4–9 м/с.

Среда, 20 марта

В среду, по прогнозам синоптиков, в Пермском крае будет малооблачная погода, на севере ожидается переменная облачность, на северо-востоке пройдет небольшой снег, на остальной территории обойдется без осадков. Температура воздуха ночью — -9… -4 °С (на юге в низинах до -15 °С), днем в крае — +1… +6 °С. Ветер западный 3–8 м/с.

Четверг, 21 марта

В четверг на юге Пермского края прогнозируется малооблачная погода, на остальной территории переменная облачность. На северо-востоке региона пройдет небольшой снег, а на остальной территории без осадков. Температура воздуха ночью — -13… -8 °С (в низинах — до -15 °С), днем в крае обещают 0… +5 °С. Ветер западный 3–8 м/с.

Пятница, 22 марта

В пятницу в Пермском крае, по прогнозам синоптиков, ожидается переменная облачность, на севере региона облачно с прояснениями. В северных районах края пройдет небольшой снег, а на остальной территории обойдется без осадков. Ночью — -8… -3 °С (на юге в низинах — до -13 °С), днем — +1… +6 °С. Ветер юго-западный 5–10 м/с.

Предварительная погода в выходные

Согласно среднесрочным данным, в выходные температурный фон в Пермском крае повысится на пару градусов. Осадки прогнозируют только на севере Пермского края, не исключен дождь.

Ранее синоптики ГИС-центра ПГНИУ, рассказали, какая погода будет в марте в Пермском крае, а научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд дал прогноз погоды на весну 2024 года в России. https://59.ru/text/spring/2024/03/18/73346690/