В Минздраве Пермского края рассказали о состоянии поджигательницы, взорвавшей петарду в ДК Солдатова

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

Ранее Минтербез сообщал, что она получила травму руки. Перед тем как взорвать петарду, женщина рассматривала стенды на избирательном участке. После инцидента ДК оцепила полиция.

Вчера, 17 марта, женщина принесла в ДК Солдатова петарду и взорвала ее в туалете. В Министерстве территориальной безопасности Пермского края сообщали, что она получила травму руки. В краевом Минздраве рассказали о состоянии поджигательницы.

В последний день выборов президента женщина принесла в ДК Солдатова, где был избирательный участок, петарду и взорвала ее в туалете. Как сообщили в краевом Минтербезе, в результате воспламенения женщина получила травму руки. По данным телеграм-канала Baza, петарду подожгла 64-летняя Елена С. Издание писало, что Елене оторвало руку. Женщину увезли в больницу.

В избиркоме Пермского края сообщали, что в ДК Солдатова были расположены два избирательных участка, но инцидент с петардой не повлиял на избирательный процесс. По данным первого замминистра внутренних дел России Александра Горового, женщина получила задание пронести петарду в здание и вела прямую трансляцию из ДК. Ей пообещали закрыть большие долги по ЖКХ.

В пресс-службе краевого Минздрава корреспонденту 59.RU рассказали, что женщина продолжает лечиться в условиях стационара. Ее состояние оценивают как стабильное удовлетворительное.

Ранее мы пообщались с пермячкой, которая в момент происшествия оказалась у ДК Солдатова. По ее словам, инцидент произошел около половины восьмого вечера, хотя в избиркоме сообщали, что голосование уже было завершено. Первый замминистра территориальной безопасности Прикамья Альберт Марданов также говорил, что это случилось в 19:30. Все подробности происшествия мы собираем в текстовой онлайн-трансляции на сайте.

Коллаж: Baza / Telegram, Василина Любимова https://59.ru/text/incidents/2024/03/18/73346762/