Прикамцы 30 и 31 мая могут поклониться частице мощей святого великомученика Георгия Победоносца

Новости

Святыня находится в столице Пермского края в рамках акции «Всероссийский молебен о Победе».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках акции «Всероссийский молебен о Победе», утром 29 мая в Свято-Троицкий кафедральный собор города Перми были принесены мощи святого великомученика Георгия Победоносца. Торжественную встречу святыни митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

Во встрече святыни также принял участие исполняющий обязанности руководителя Администрации губернатора Пермского края Александр Смертин.

В этот день в соборном храме Перми состоялся молебен перед святыней, который совершил Глава Пермской митрополии.

В молебном пении приняли участие священнослужители Пермской и Кудымкарской епархий, воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф. Кузьмина, представители казачества и многочисленные миряне.

В приветственном слове к собравшимся митрополит отметил: «Особо важно, что святые мощи принесены в пределы нашего региона в непростое время, которое требует от каждого человека подлинного христианского отношения к своей жизни, к своим делам, к окружающей действительности».

Святыня размещена в Свято-Троицком кафедральном соборе города Перми (ул. Монастырская, 95). Поклониться частице мощей можно 30 мая с 10.00 до 22.00, 31 мая – с 10.00 до 18.00.

Во все дни перед святыней будут совершаться молебны святому великомученику Георгию Победоносцу. https://www.permkrai.ru/news/prikamtsy-30-i-31-maya-mogut-poklonitsya-chastitse-moshchey-svyatogo-velikomuchenika-georgiya-pobedo/