Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 1 по 9 января 2023 на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 6 происшествий.

1 января в 20 час. 24 мин. на пульт диспетчера 45 пожарно-спасательной части 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю (далее — 45 ПСЧ) поступило сообщение о том, что горит баня по адресу: г. Лысьва, п. Кормовище, ул. Подлесная. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является отдельно стоящая баня по вышеуказанному адресу. Общая площадь пожара составила 0,5 кв.м. При пожаре повреждены стены и потолочное перекрытие внутри строения бани. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

1 января в 22 час. 38 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что произошло возгорание в квартире по адресу: г. Лысьва, проспект Победы, 19. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является металлическая входная дверь квартиры снаружи. Площадь пожара составила 0,5 кв.м. В результате пожара поврежден утеплитель, закопчена металлическая дверь снаружи. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 3 единицы техники и 14 человек личного состава.

2 января в 17 час. 37 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение по системе 112 о том, что горит балкон квартиры, расположенной по адресу: г. Лысьва, ул. Федосеева. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является балкон квартиры по вышеуказанному адресу. Площадь пожара составила 4 кв.м. В результате пожара воздействием высокой температуры повреждены балкон, имущество, расположенное на балконе. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 3 единицы техники и 13 человек личного состава.

4 января в 21 час. 31 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит баня, расположенная по адресу: г. Лысьва, ул. Пугачева. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является строение бани и кровля индивидуального жилого дома. Площадь пожара составила 108 кв.м. В результате пожара сгорели кровля строения дома и строение бани. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 5 единиц техники и 25 человек личного состава.

6 января в 21 час. 22 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит баня, расположенная по адресу: г. Лысьва, ул. Машиностроителей. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является отдельно стоящая баня. Площадь пожара составила 35 кв.м. В результате пожара огнем повреждено строение бани по всей площади. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

8 января в 01 час. 51 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит баня, расположенная по адресу: г. Лысьва, ул. Пушкина. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является строение бани, расположенное под одной крышей с индивидуальным жилым домом. Площадь пожара составила 2 кв.м. В результате пожара повреждено строение бани внутри. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 2 единицы техники и 13 человек личного состава.

При пожарах погибших и травмированных нет. По всем фактам пожаров проводится проверка, причины пожаров устанавливаются.

Обогревайтесь безопасно!

При топке отопительной печи дома, в бане или другом строении (сооружении) не допускайте перекала печей.

При эксплуатации электроприборов, в том числе обогревателей не перегружайте электрические сети. Помните, что у каждого электрического прибора есть своя мощность и под эту мощность должна быть рассчитана электропроводка вашего жилища.

Берегите себя и своих близких! Телефон вызова пожарной охраны 01, с мобильного 101!

20 ОНДиПР по Лысьвенскому ГО