В Лысьвенском городском округе стражами правопорядка и общественниками завершена реализация акции «Полицейский Дед Мороз»

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с ветеранами ОВД и представителями Общественного совета при отделе полиции завершили реализацию акции «Полицейский Дед Мороз», которая была проведена в целях доведения информации правого характера до детей и подростков, школьников и студентов, учащихся образовательных учреждений, дошколят.

В Лысьвенском городском округе Полицейский Дед Мороз подарил радость взрослым и детям, напомнив правила безопасного поведения в преддверии новогоднего праздника и зимних каникул учащихся.

 — Ежегодная акция «Полицейский Дед Мороз» на территории нашего округа была проведена в период с 20 декабря 2022 года до 10 января 2023 года. Хочу подчеркнуть, что это акция правовой направленности, и в нашем округе всегда проводится при активной поддержке ветеранов отдела внутренних дел, представителей Общественного совета при отделе полиции, отрядов ЮИД и Штаба Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ».

Акцию поддержали сотрудники отдела по работе с личным составом, ветераны и полицейские службы участковых уполномоченных полиции, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, юридической службы, Госавтоинспекции, акция проводилась под руководством начальника отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковника полиции Дмитрия Валерьевича Ванькова.

Сотрудники отдела полиции, встречаясь с детьми дошкольных образовательных учреждений, школьниками и студентами проинформировали их об основах дорожной безопасности, законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах безопасности и нахождения в публичных местах. Также в ходе проведения акции особое внимание стражи правопорядка и общественники уделили патриотическому воспитанию подрастающего поколения, данные мероприятия состоялись в школьных и студенческих правоохранительных отрядах Объединения «ЩИТ».

— За время проведения профилактических мероприятий 706 детей и несовершеннолетних встретились с правоохранителями и представителями общественных организаций, в рамках реализации акции «Полицейский Дед Мороз» проведено девять массовых мероприятий патриотической и правовой направленности. Все мероприятия в ходе акции широко освещались в СМИ и сети Интернет. Проведение данной акции на территории нашего округа считаю значимым и важным профилактическим мероприятием для несовершеннолетних, — подчеркнул председатель Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев.

Акция завершена, Полицейский Дед Мороз желает всем гражданам, детям и взрослым безопасного и успешного 2023 года. Пусть в каждом доме, в каждой семье живут благополучие и счастье, взаимопонимание и любовь, уважение и бережное отношение друг к другу.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина