Пермские транспортные полицейские провели профилактические беседы в летнем оздоровительном лагере «Маяк»

Новости

27 июля 2022 года сотрудники транспортной полиции Прикамья совместно с работниками других силовых ведомств Пермского края организовали для ребят в детском оздоровительном лагере «Маяк» в городе Чусовом познавательно-развлекательную квест-игру «Поезд безопасности».

Цель мероприятия – научить ребят быстро и правильно реагировать при возникновении пожара, оказывать доврачебную помощь, а также разобрать с подростками правила поведения на объектах повышенной опасности.

В рамках данного мероприятия инспектор НПДН линейного отдела полиции на станции Чусовская Пермского ЛО МВД России на транспорте Щеглова Ирина провела семь профилактических бесед для ребят из семи отрядов.  Инспектор напомнила юным друзьям, как правильно и безопасно переходить железнодорожные пути, почему наушники и железная дорога не совместимы, и какие правила поведения необходимо соблюдать маленьким пассажирам. Также Ирина Щеглова разъяснила ребятам положения действующего законодательства, регламентирующего порядок привлечения несовершеннолетних к административной и уголовной ответственности, виды и меры наказания, применяемые в отношении несовершеннолетних, а также иные меры воздействия к законным представителям, предусмотренные действующим законодательством, при выявлении подростков на объектах железнодорожного комплекса.

В завершении встречи ребята и педагоги поблагодарили гостей за познавательную игру и лекции. Правоохранители пожелали всем юным участникам отличного отдыха, а те, в свою очередь, пообещали провести летние каникулы весело и главное — безопасно!

Алина Кадырова, пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте