В жизни всегда есть место для добрых дел

Новости, Новости Лысьва

Имя Андрея Батуева на слуху у многих жителей Лысьвенского городского округа, а со многими жителями нашего города он знаком лично и связан делами.

Среди ветеранов и сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Николаевич пользуется уважением, так как возглавляет работу Общественного совета при отделе полиции.  Общественная работа занимает немало личного времени и сил, но сам Андрей Батуев утверждает, что в жизни всегда есть место для добрых дел.

Отличительной чертой характера общественника Батуева является позиция «жить здесь и сейчас». В связи с этим, он всегда в гуще событий, в «первых рядах». Он никогда не ссылается на нехватку времени или усталость, занятость домашними и семейными делами, лишь отшучивается — «коплю силы для новых дел», добавляя при этом – «дело доброе, обязательно сделаем».

В конце июля Андрей Николаевич готовится отметить свой юбилейный День рождения, и конечно, добрыми делами. По инициативе Общественного совета, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организованы для детей нашего округа следующие мероприятия: фотоконкурс «Светофор на тарелке — 2022», с целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, интеллектуальная акция «Летний книговорот — 2022», направленная на популяризацию чтения книг среди граждан, организации совместного досуга родителей с детьми в период летних каникул.

Во взаимодействии с полицейскими и при личном участии Андрея Батуева идет разработка проекта «Честь имею», который будет реализован с ребятами из Объединения школьных и студенческих правоохранительных отрядов «ЩИТ» г. Лысьвы в период 2022-2024 учебных годов. Проект направлен на патриотическое воспитание школьников и студентов, профессиональную ориентацию, изучение истории Российской полиции.

— Руководство отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу благодарит председателя Общественного совета Андрея Батуева за плодотворное взаимодействие и поздравляет с юбилеем! Впереди нас ждут совместные, важные и нужные дела, направленные на защиту интересов граждан, обеспечение общественного порядка, поддержание правопорядка на территории нашего округа. Пусть хватит сил, здоровья, энергии на добрые дела, — подчеркнул начальник территориального отдела полиции Лысьвы, подполковник полиции Дмитрий Ваньков.

— Общественный совет при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, под председательством Андрея Батуева, активно участвует в работе с различными подразделениями отдела внутренних дел, направленной на профилактику дистанционных мошенничеств, пропаганду безопасности дорожного движения, в том числе, и с участием несовершеннолетних, сохранность личного имущества граждан.  В июле госавтоинспекторами при поддержке общественников, представителей казачества, отрядов ЮИД, участников проекта «Золотой ключик безопасности» была организована и проведена акция «Каждой семье – безопасные дороги», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Дружная команда Общественного совета от всей души поздравляет Андрея Николаевича с юбилеем, с наилучшими пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, счастья и конечно, воплощения всех новых проектов и идей в жизнь, — отметила общественница Екатерина Глубоковских.

 — Совет ветеранов отдела внутренних дел Лысьвы поздравляет с юбилеем Андрея Николаевича Батуева. Хочется отметить, что Андрей Николаевич пользуется большим уважением среди ветеранов за «милицейское братство», отзывчивость, ответственность и внимание к людям. Он среди первых на субботниках, проводимых на воинском кладбище, принимает активное участие в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодежи, ведущий «Уроков мужества» в образовательных учреждениях, он – человек активной жизненной позиции. Желаем сил и бодрости, оптимизма и радости, благополучия и счастья. Так держать, Андрей Николаевич, — поздравил председатель ветеранской организации Алексей Машковцев.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина