Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 14 по 20 июня на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 2 пожара.

18 июня в 03 час. 44 мин. на пульт диспетчера 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит дом, расположенный по адресу: г. Лысьва, ул. Матросова. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является индивидуальный жилой дом по вышеуказанному адресу. Площадь пожара составила около 96 кв.м. Сгорели кровля строения дома, надворные постройки. Повреждены строение дома изнутри и снаружи, строение бани, а также фасады двух соседних строений домов. Имелась угроза распространения пожара на соседние объекты защиты. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия было задействовано 5 единиц техники и 21 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина устанавливается.

18 июня в 19 час. 25 мин. на пульт диспетчера 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит дом, расположенный по адресу: г. Лысьва, ул. Кунгурская. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является индивидуальный жилой дом. Площадь пожара составила около 10 кв.м. Повреждены помещения строения дома изнутри, а также в результате термического воздействия закопчены стены и обуглено потолочное перекрытие цокольного этажа. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия было задействовано 6 единиц техники и 18 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, предполагаемой причиной пожара является поджог.

При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха) гражданам необходимо:

— немедленно сообщить об этом по телефону 01, 101 в пожарную охрану с указанием наименования объекта защиты, адреса места его расположения, места возникновения пожара, а также фамилии сообщающего информацию;

— принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью людей меры по тушению пожара в начальной стадии.

Берегите себя и своих близких! 20 отдел НДиПР по Лысьвенскому ГО