В Перми нашли виновных в гибели людей в отеле «Карамель»

Новости

Причиной аварии в пермской мини-гостинице «Карамель» стала коррозия трубопровода с горячей водой. Об этом сообщили в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора.

Специалисты надзорного ведомства завершили техническое расследование  трагедии в подвальном отеле. По их мнению, это стало возможным из-за того, что труба, по которой подавался кипяток для коммунальных нужд, проржавела и не выдержала давления.

Также к причинам, способствовавшим аварии, Ростехнадзор отнес неисполнение специалистами «Пермская сетевая компания» своих функциональных обязанностей и нарушение принципа объективности, всесторонности и полноты исследований работниками «Уральского центра промышленной безопасности» при проведении экспертизы промышленной безопасности тепловой магистрали в июле-августе 2019 г.

В ходе проверки были установлены круг ответственные должностные лица, виновные в аварии. Сейчас все материалы технического расследования переданы следователям СК РФ по Пермскому краю.

Напомним, что ночью 20 января в мини-отеле «Карамель» прорвало трубу отопления. При этом помещения гостиницы были затоплены кипятком и погибли пять человек. https://rg.ru/2020/07/22/reg-pfo/v-permi-nashli-vinovnyh-v-gibeli-liudej-v-otele-karamel.html