В Лысьве ветераны ОВД и школьники правоохранительных отрядов ОПО «ЩИТ» приняли участие в  профилактической акции «Моя безопасная весна-2024»

Новости, Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа 18 марта стартовала профилактическая акция «Моя безопасная весна-2024».  Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, стражи дорог отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу провели  разъяснительную работу по соблюдению правил безопасности в преддверии каникулярного периода среди школьников нашего округа.

В Лысьве ветераны ОВД и  школьники правоохранительных отрядов ОПО «ЩИТ» приняли участие в  профилактической акции «Моя безопасная весна-2024». Юные правоохранители из школьных отрядов «Сириус», «Патриот», «Факел» в преддверии весенних каникул вручили профилактические листовки учащимся своей школы.

 — Ветераны отдела внутренних дел рады поддержать инициативу сотрудников и общественников в проведении профилактической  акции «Моя безопасная весна-2024» в преддверии весенних каникул школьников.

Учащиеся вместе с педагогами активно посещают музейную комнату ОВД,   где мы организуем экскурсии, встречи с кинологами в рамках проектов «Хранители памяти»  и «Люди в погонах». В марте мы приняли участие в раздаче профилактических листовок, чтобы дети и подростки самостоятельно и   вместе с родителями повторили правила безопасного поведения в весенний период.

От имени Совета ветеранов ОВД желаю всем школьникам отличных каникул,  — рассказал председатель общественной организации Алексей Машковцев.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина