Лысьвенец, совершивший нападение на коллегу, предстанет перед судом

Новости, Новости Лысьва

Следствием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1976 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

В декабре прошлого года в дневное время в дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило несколько сообщений о ножевом ранении рабочего на одном из предприятий города. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Рабочий, получивший серьезные травмы, был экстренно госпитализирован.

Следствием установлено, что у обвиняемого после рабочей смены в раздевалке завода возник конфликт с коллегой. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения. Разозлившись, фигурант достал складной нож из кармана одежды и нанес им удар в грудь оппоненту. Пострадавший попытался укрыться в кабинке туалета, но мужчина не отступал. Догнав рабочего, он нанес еще несколько ударов по пальцам его правой кисти.

На шум сбежались сотрудники предприятия, а конфликтующий попытался скрыться от охранников, спрыгнув со второго этажа предприятия. Однако он тут же был задержан оперативно прибывшими сотрудниками полиции.

На период расследования уголовного дела в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Полицейские напоминают гражданам, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Некоторые люди в состоянии опьянения полностью утрачивают над собой контроль и совершают противоправные деяния. Злоупотребление спиртными напитками может легко превратить гражданина, как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю