В Лысьве врио начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела внутренних дел Борис Елисеев встретился со студентами в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Новости, Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа 18 марта стартовала общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». По инициативе стражей правопорядка, общественников и Штаба ОПО «ЩИТ» в рамках акции состоятся тематические профилактические уроки «Твоя линия жизни» для учащихся старших классов и студентов образовательных учреждений Лысьвенского городского округа в период с 18 по 29 марта.

Сегодня врио начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу майор полиции Борис Елисеев встретился со студентами в первом корпусе Лысьвенского политехнического колледжа. Борис Валерьевич провел урок «Твоя линия жизни» для 67 учащихся различных курсов местного техникума.

В ходе встречи полицейский рассказал аудитории о целях и задачах общероссийской акции, проинформировал студентов о том, что стражи порядка проведут проверки объектов массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, в том числе скверов и парков, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудник наркоконтроля подробно рассказал студентам о негативном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм и психику человека, подчеркнув, что особенно тяжелы последствия наркотической зависимости у несовершеннолетних и молодых людей. В важном и серьезном разговоре страж правопорядка подчеркнул,  что все планы и мечты человека при употреблении наркотиков «рушатся в одночасье», как показывает статистика, а линия жизни  наркозависимого меняется кардинально, и становится значительно короче.

Студенты узнали об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками. Майор полиции Борис Елисеев разъяснил учащимся, на что следует обращать внимание при получении предложений о работе в сети Интернет и рекомендовал не откликаться на информацию о лёгком заработке, поскольку подростков зачастую втягивают в преступную деятельность.

В откровенном и доверительном разговоре с представителями молодежи Борис Валерьевич поделился историей своей линией жизни. Акцент в беседе был сделан на роль семьи для каждого человека, уважительном отношении к родителям и старшим родственникам, любви к детям. Девушки и юноши узнали, что Борис Елисеев выпускник Нижегородской академии  Министерства внутренних дел, его стаж в правоохранительных органах 14 лет,  его супруга  и сестра являются сотрудниками отдела внутренних дел, а родители носят почетное звание ветеранов правоохранительных органов.

Борис Валерьевич призвал студентов к активной жизненной позиции, регулярным занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни, быть законопослушными гражданами нашей страны и счастливыми людьми.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина