14 марта Чусовой посетила международная молодежная делегация

Новости, Новости Чусовой

В марте в Сочи проходил Международный фестиваль молодежи, которую объединила Россия! По окончании фестиваля его участники поехали путешествовать по субъектам Российской Федерации, в том числе и в Пермский край.

Благодаря Агентству по делам молодежи Пермского края иностранные гости сумели посетить три территории — Кунгур, Губаху и Чусовой.

Чусовой встречал тринадцать гостей из Алжира, Аргентины, Доминиканы, Ганы, Непала, Центральной Африки, Венесуэлы и Парагвая.

Управление культуры, молодежной политики и туризма выстроили деловую программу так, что за день наши гости познакомились с основными брендами нашей территории.

— Чусовой — город новых технологических производств и город труда. Гости посетили тепличный комплекс «Пермский». Все наши гости были из теплых стран, где, как говорится, «палку в землю ткни, и она даст плоды», и им было интересно, как в наших холодных условиях выращиваются овощи;

— Чусовой — город культуры и искусства; с его историей гости, совместно с фольклорной студией «Матица» познакомились в Парке истории реки Чусовой;

— Чусовой — город спорта, олимпийских чемпионов, спортивных и здоровых людей. Мы подняли наших гостей на Аринину гору школы олимпийского резерва «Огонек», где они посмотрели соревнования чемпионата России по фристайлу и, главное, смогли насладиться экологически чистым уральским снегом;

— Чусовой — это город молодежи, город будущего; и наша активная чусовская молодежь во главе с начальником отдела молодежной политики Марией Шумихиной сопровождала международную делегацию весь день.