В Лысьвенском городском округе  полицейские встречаются  с учащимися в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и профилактической  акции «Моя безопасная весна-2024»

Новости, Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа 18 марта стартовала общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». По инициативе стражей правопорядка, общественников и Штаба ОПО «ЩИТ» в рамках акции сотрудники ОКОН проводят тематические профилактические уроки «Твоя линия жизни» для учащихся старших классов и студентов образовательных учреждений Лысьвенского городского округа.

В рамках проведения  профилактической  акции «Моя безопасная весна-2024», сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, стражи дорог отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу,  проводят разъяснительную работу по соблюдению правил безопасности в преддверии  каникулярного периода среди школьников нашего округа.

Сегодня  в сельских школах округа  с учителями, детьми и подростками встретились капитан полиции Наталья Шварева,  капитан полиции Анатолий Тетюев, младший лейтенант полиции Дмитрий Ефимов. В ходе встреч полицейские рассказали старшеклассникам и педагогам о целях и задачах общероссийской акции, проинформировали учащихся, что стражи порядка проведут проверки объектов массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, в том числе, скверов и парков, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Участковый уполномоченный Анатолий Тетюев рассказал подросткам о негативном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм и психику молодых людей. В ходе встреч ребята узнали об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками.

В откровенном и доверительном разговоре с учащимися начальных классов инспектор ОДН Наталья Шварева обсудила вопросы безопасности детей в различных сферах жизни. Наталья Николаевна призвала девочек и мальчиков к  регулярным занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни.

Полицейские пожелали ученикам здоровых и безопасных каникул, всем школьникам стражи правопорядка вручили профилактические листовки.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина