В Пермском крае к концу недели может потеплеть до 0 градусов

Новости

Ночи будут морозными, особенно на юге региона  

На этой неделе погоду на территории Пермского края будет определять мощный Сибирский антициклон. Ожидается поступление очень теплого воздуха. Это создаст предпосылки для существенного потепления в начале следующей недели.

«Понедельник будет единственным днем недели, когда на большей части края вероятны снегопады. Однако в основном они будут слабыми (1-2 мм), кроме севера края, где за сутки выпадет 3-5 мм при прохождении холодного фронта. В Перми ожидается не более 1-2 мм. Ветер в течение дня будет ослабевать (ожидается 5-10 м/с, порывы до 12 м/с), температура воздуха составит -6…-11˚ по краю и -7…-9˚ в Перми», — сообщают специалисты ГИС-центра ПГНИУ.

В ночь на вторник сохранится облачность над большей частью Прикамья, ожидается -10…-16 градусов, днем будет -5…-7.

В среду ночь на юге края при безветренной погоде значительно похолодает (до -25˚), тогда как на остальной территории за счет облачности и ветра ожидается -10…-15 градусов. Днем благодаря прогреву температура воздуха выровняется, на всей территории будет -6…-11. В четверг характер погоды и распределение температуры воздуха по краю существенно не изменится: ночью -10…-15, на юге до -25, днем -6…-11 градусов.

В ночь на пятницу в центральных районах Прикамья ожидается похолодание до -18…-20 градусов. На юге будет до -25. Днем вновь потеплеет до -6…-11.

В выходные дни, по предварительным прогнозам, влияние антициклона сохранится, причем в воскресенье по высотам начнет поступать более теплый воздух, поэтому возможно повышение температуры до отметки близкой к 0 градусов. В ночные часы сохранятся существенные морозы, по югу края до -25. https://vetta.tv/news/society/v-permskom-krae-k-kontsu-nedeli-mozhet-poteplet-do-0-gradusov/