В Пермском крае ожидается резкое потепление до -10 градусов

Новости

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни в Пермском крае. Сначала нас ждет очередное похолодание, а потом резкое потепление.

В ночь на субботу заток холода будет идти как с севера, так и с юго-запада, сообщают специалисты ГИС-центра. В итоге утром на большей части края будет -23…-28 градусов, а на севере -30…-35. Днем будет также морозно.

Пик похолодания в Перми ожидается в ночь на воскресенье. На большей части Прикамья вновь похолодает до -30…-35 градусов, в Перми будет около -30.

«В воскресенье днем арктическая воздушная масса будет вытеснена в Зауралье. Ожидается прохождение теплого фронта и достаточно резкое потепление на севере (до -15), на юге и на востоке будет не выше -18…-20, в Перми -15…-17. При этом к вечеру ожидается прояснение благодаря влиянию гребня повышенного давления, ориентированного с Казахстана на Поволжье и Южный Урал, и вновь начнет холодать», — говорят синоптики.

В понедельник сохранится достаточно морозная погода с температурой воздуха -16…-21 градус и ощутимым юго-западным ветром до 10 м/с. По прогнозам специалистов, более значительное потепление до -10 градусов произойдет во вторник, 16 января.

Таким образом, общая продолжительность холодного периода в регионе составит 17-18 дней. https://vetta.tv/news/perm-krai/v-permskom-kare-ozhidaetsya-rezkoe-poteplenie-do-10-gradusov/