В 2024 году ожидается рекордное количество магнитных бурь

Новости

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. В 2024 году Солнце достигнет пика своей активности, что спровоцирует появление магнитных бурь по несколько раз в месяц. Об этом рассказал доктор физико-математических наук Сергей Богачев.

Ожидается по несколько вспышек в месяц

«Мы ожидаем, что 2024 год будет уже годом максимума солнечной активности. Это означает крупные вспышки, крупные магнитные бури, поэтому, в целом, если сравнивать 2024 год с 2023-м, по любым прогнозам он будет более активный», – отметил Богачев.

Нельзя точно спрогнозировать поведение Солнца, однако с уверенностью можно сказать, что сейчас у космического объекта приближается пик активности, передает РИА «Новости». Бури будут происходить ежемесячно, по 2–3 раза. Пик придется на май – июнь, а дальше активность светила пойдет на спад.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что ученые засекли неизвестный объект, который прилетел из космоса. Он обладает мощной энергией, но в его направлении нет никаких источников, которые бы сформировали его. https://fedpress.ru/news/77/society/3291026