Теплее нормы на 12–14 градусов. В Перми ждут рекордное потепление

Новости

Также синоптики обещают снегопады. Не успели пермяки прийти в себя от рекордных морозов, как в Прикамье зафиксировали температурный максимум с начала месяца. На улице потеплело до -2,2 градусов.

Телеграм-канал «Опасные природные явления Пермского края» сообщает, что среднесуточная температура в Перми выше нормы на 7,5 градусов. Впервые с начала декабря температура воздуха прогрелась до -2,2 градусов.

Сегодня, 20 декабря, до Пермского края доберется теплый фронт, который принесет за собой снегопады и метель. На юге и востоке Пермского края выпадет до 5–7 миллиметров снега, но в Перми снега обещают немного. Также сегодня во второй половине дня температура воздуха повысится и начнется оттепель, которая продлится двое суток. Вечером в четверг и в ночь на пятницу синоптики ГИС-центра ожидают рекордные суточные максимумы, температура в эти дни будет выше нормы на 12–14 градусов. Также в пятницу на территории края ожидаются обильные осадки, больше всего снега выпадет в Губахе.

Ранее мы публиковали прогноз погоды на неделю, в нем сообщали, что в четверг и пятницу температура воздуха днем может повыситься до +2 и +3 градусов. https://59.ru/text/winter/2023/12/20/73038323/