Россиянам объяснили, как эксплуатировать авто в сильные морозы

Новости

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Директор автосервиса Иван Криволуцкий рассказал, как сберечь автомобиль в период сильных морозов.

Очень важно заботиться о машине зимой, чтобы не потратиться на ремонт

Автоэксперт Криволуцкий выделил три правила, которые важно соблюдать во время неблагоприятных погодных условий.

Во-первых, важно не забывать заправляться. Эксперт заметил, что многие россияне экономят на прогревах, но потом, когда машина не заводится в сильный мороз, тратят еще больше денег на ее отогрев, эвакуацию и ремонт.

«Люди могут потратить на ремонт машины больше, чем они за зиму на бензин потратят. Прогрев с сигнализации – самый верный способ завести машину и поехать», – передают слова эксперта «Автоновости дня».

Второе правило – утеплить мотор специальным автоодеялом. Оно позволит дольше сохранять тепло, что упростит процедуру запуска двигателя. Помимо этого важно не забывать периодически проверять аккумулятор.

В качестве третьего правила эксплуатации авто в мороз эксперт назвал его регулярное использование. Если не использовать машину, а просто прогревать, то у нее может замерзнуть выхлопная труба. С такой проблемой придется везти машину в сервис и отогревать. Для профилактики замерзания трубы достаточно проехаться на машине хотя бы в пределах двора.

Ранее «ФедералПресс» писал, как правильно заводить авто в мороз. https://fedpress.ru/news/77/society/3286100