Алгоритм по складированию и утилизации мусора

Новости, Новости Чусовой

Физическим лицам необходимо складировать отходы, произведенные в процессе жизнедеятельности, в баки для сбора ТКО, крупногабаритные отходы — на специальные площадки для сбора КГО, в случае отсутствия отсека под КГО складирование допускается вблизи контейнерной площадки.

К КГО относятся — бытовая техника, мебель, отходы от текущего ремонта жилых помещений и другие отходы, образующиеся внутри жилого помещения, размер которых не позволяет разместить их в контейнерах, при этом не относятся к КГО и ТКО отходы, образованные при капитальном ремонте жилых помещений (битый кирпич, доски, кровля, трубы и т.п.); отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки и т.п.). Эти отходы запрещено размещать в зоне контейнерных площадок.

В случае образования отходов, не относящихся к КГО и ТКО, потребителю необходимо самостоятельно вывезти мусор на полигон ТБО для дальнейшей его утилизации.

Ближайший полигон для жителей Чусовского городского округа размещен по адресу: г. Чусовой, ул. Ударника, 33, тел. 89024736315. График работы — ежедневно с 8:00 до 20:00, телефон приемной 5-22-28.

Расценка на утилизацию отходов МУП «Полигон ТБО» утверждена приказом от 19.12.2022 г. №298-О, стоимость размещения отходов для физических и юридических лиц и составляет 860 руб./т.

Глава Чусовского городского округа Сергей Белов призвал всех чусовлян беречь природу и совместными усилиями поддерживать наш округ в чистоте!