Эксперт рассказал, как правильно проверить технику после ремонта

Новости

Проверять технику после ремонта в сервисном центре (СЦ) лучше всего по факту выдачи. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на руководителя направления информационной безопасности Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергея Кузьменко.

«Нужно прямо в СЦ проверить все те функции, которые были заявлены на ремонт. Бывают случаи, что починили компьютер не полностью или забыли подключить какое-либо устройство», – пояснил он.

Аналогичные требования распространяются и на доставку техники курьером, добавил Кузьменко. Он рекомендовал не соглашаться на место встречи у станций метро, а выбирать локации, где клиенту будет удобно удостовериться в качестве оказанных услуг.

Специалист обратил внимание, что вместо оригинальных запчастей в СЦ могут использовать дешевые аналоги. Чтобы не допустить подобного, он рекомендовал запрашивать после ремонта брендовую упаковку деталей и сертификат.

Помимо этого, СЦ должен предоставить клиенту акт выполненных работ. Без него владелец техники не сможет предъявить претензии в случае их наличия.

Ранее стало известно, что американская компания Apple сохранила лидерство среди ноутбуков в России после своего ухода. Аналитики отметили, что в первом полугодии 2023 года доля американской компании по ноутбукам составила 6,6%, годом ранее она была 7%. Доли других производителей за данный период сократились.
https://www.m24.ru/news/tehnologii/29082023/613228?utm_source=CopyBuf