В Прикамье с 15 августа начнутся выплаты многодетным семьям с низкими доходами на школьную форму для детей

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

Денежные средства перечисляются автоматически через органы соцзащиты.

С 15 августа начнется выплата материальной помощи школьникам из многодетных семей с низкими доходами со статусами малоимущих или нуждающихся в поддержке. Ее получат родители и официальные представители почти 40 тыс. учеников, сообщили в Минсоцразвития Пермского края. Выплата предоставляется из регионального бюджета и составляет 3,5 тыс. руб. на каждого школьника. Денежные средства будут перечислены автоматически через органы соцзащиты.

Как отмечают в Министерстве социального развития Пермского края, данная региональная выплата – это традиционная мера поддержки на приобретение школьной и спортивной одежды. Средства будут направлены своевременно, чтобы подготовить ребят к 1 сентября.

Дополнительную информацию можно получить в отделе социальной защиты по месту жительства. Адреса и контактные телефоны опубликованы на официальном сайте Министерства по ссылке https://minsoc.permkrai.ru/o-vedomstve/territorialnye-upravleniya.

https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-s-15-avgusta-nachnutsya-vyplaty-mnogodetnym-semyam-s-nizkimi-dokhodami-na-shkolnuyu-formu-/