В Роскачестве раскрыли, как продлить работу батареи смартфона

Новости

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Продлить работу батареи телефона реально, отключив поиск сетей Wi-Fi и Bluetooth-соединений. Также поможет выключение лишних уведомлений, рассказали в Роскачестве.

Даже живые обои с анимацией и прорисовкой «садят» батарею

«Даже тогда, когда телефон не используется, большое количество приложений в нем работают в фоновом режиме, собирая информацию и расходуя заряд», – отметили в Роскачестве.

Даже живые обои с анимацией и прорисовкой «садят» батарею, так как задействуют ресурсы графического процессора. Эксперты Роскачества рекомендуют в настройках отключить разрешения в разделах «Поиск сетей Wi-Fi» и «Поиск Bluetooth-соединений».

Аналитические приложения и сервисы постоянно отслеживают активность и местоположение пользователя через Wi-Fi и мобильные сети. Сбор данных можно ограничить, выключив функцию «Отправлять данные для диагностики».

Следует отключить и push-уведомления, так как экран больше всего влияет на батарею. Роскачество рекомендует в настройках оказаться от функции «Пробуждать для показа уведомлений». После этого дисплей не будет загораться и, соответственно, сэкономит заряд. https://fedpress.ru/news/77/society/3255976