Более 20 000 рублей на подготовку к школе: рассматривается новый законопроект

Новости

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. В Госдуме ждет рассмотрения законопроект, который предусматривает матпомощь семьям, где есть дети школьного возраста. Авторы проекта считают, что материальную поддержку перед началом учебного года должны были оказать не разово, как в 2021 году во время пандемии, а сделать ее постоянной.

Школьникам предлагают выплачивать по 21 850 рублей

По задумке получить материальную помощь сможет любая семья вне зависимости от уровня дохода. Однако семьи с низким доходом могут рассчитывать на более крупные суммы – до 34 679 рублей. Стандартным размером станет сумма 21 850 рублей, передает KONKURENT.RU.

Пока что рассмотрение данного закона постоянно откладывают. Решение о переносе даты рассмотрения было принято 17 мая. Однако если закон все-таки примут, у каждой семьи будет возможность получить дополнительную поддержку от государства.

Сейчас семьи с детьми тоже могут рассчитывать на помощь государства. Правда, соответствующие меры были приняты не на федеральном, а на региональном уровне. Например, в Приморском крае многодетные семьи могут получить по 5 тыс. рублей для приобретения школьной формы. Выплата полагается отдельно для каждого ребенка.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что в Госдуме предложили давать земли семьям, которые прожили в браке более 10 лет и имеют детей. https://fedpress.ru/news/77/society/3253462