Россиянам рассказали, как подобрать мастера по установке кондиционера

Новости

Для подбора хорошего специалиста по установке кондиционеров следует действовать по принципу сарафанного радио. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на эксперта по кондиционерам Валерия Метко.

Лучше всего будет спросить друзей и знакомых, которые остались довольны от предоставленной услуги. По словам Метко, в первую очередь следует воспользоваться именно этим подходом.

«Перед тем, как приглашать монтажника, обязательно посмотрите в интернете ролики, как правильно устанавливать кондиционер, потому что (на рынке. – Прим. ред.) куча дилетантов, которые хотят заработать, а потом люди жалуются, что заплатили много денег и ничего не работает», – заявил Метко.

Вместе с этим он рекомендовал платить за установку от 7 до 12 тысяч рублей. Это связано с тем, что в подобном ценовом диапазоне должен работать хороший специалист с приличными комплектующими.

Ранее Метко рассказал, что большинство кондиционеров нового поколения обладают всеми базовыми функциями: охлаждение и обогрев. При этом такими важными свойствами, как вентиляция, фильтрация и увлажнение воздуха, оснащены не все устройства. Так, проживающим на первом этажах нужны кондиционеры с функцией осушения. https://www.m24.ru/news/obshchestvo/31052023/583298?utm_source=CopyBuf