Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 22 по 28 мая на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия (ДТП) с материальным ущербом и 2 дорожно-транспортных происшествия, в котором люди получили травмы.

В утреннее время 22 мая по ул. Мира водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем NISSAN, допустил столкновение с автомобилем ЛАДА под управлением водителя 1992 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия авто получили механические повреждения.

В утреннее время 23 мая на ул. Коммунаров водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем УАЗ, допустил наезд на стоящий автомобиль TOYOTA. В результате происшествия авто получили механические повреждения.

В дневное время 23 мая на автодороге Кунгур — Соликамск водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем КамАЗ, выезжал с второстепенной дороги, не уступил автомобилю FREIGHT LINER, движущемуся по главной дороге, в результате чего автомобиль FREIGHT LINER допустил съезд в правый кювет по ходу своего движения. В результате авто получили механические повреждения.

В утреннее время 27 мая в поселке Кын водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем LADA, не справился с управлением, допустил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения. В результате водитель автомобиля ЛАДА получил травмы.

В вечернее время этого же дня на улице Мира водитель 1992 года рождения, управляя мотоциклом УРАЛ, не справился с управлением и допустил опрокидывание на проезжую часть дороги. В результате происшествия пострадал водитель.

По всем фактам ДТП отделением Госавтоинспекции территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано 4 водителя в состоянии опьянения; 2 водителя сели за руль, не имея права на управление; 19 пешеходов нарушили ПДД; 27 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах; 9 водителей нарушили правила перевозки детей и 1 водитель привлечен к административной ответственности за обгон.

Уважаемые водители, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, будьте предельно внимательны при управлении транспортом. Наступила пора, когда на дороге появляется вело-, мототранспорт, будьте предельно бдительны при движении на автомобилях в связи с тем, что данная категория транспортных средств появляется неожиданно, смотрите в зеркала заднего вида при совершении маневров во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Призываем вас быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей!

Старший лейтенант полиции А.А. Косенко