В преддверии летних школьных каникул у учащихся, сотрудники Лысьвенской Госавтоинспекции посещают образовательные учреждения

Новости, Новости Лысьва

Гости в погонах рассказывают ребятам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения в летний период, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, какие требования необходимы при управлении средствами индивидуальной мобильности. Закрепить полученные знания ребята смогли, отвечая на вопросы инспекторов.

Стражи дорог объяснили ребятам как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги по регулируемым и не регулируемым пешеходным переходам, рассказали о значении дорожных знаков и сигналов светофора, а также напомнили о пользе применения световозвращающих элементов, которые помогают стать заметнее на дороге. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили «летним» средствам передвижения: велосипеды, самокаты, ролики, электросамокаты, моноколеса и т.п.

При движении на летних средствах передвижения необходимо руководствоваться простым правила управления, при подъезде к пешеходным переходам необходимо спешиваться, убедится в безопасности своего перехода, и спокойным шагом переходить проезжую часть, не в коем случае не проезжая её. Движение на велосипедах по дорогам общего пользования допускается лишь с 14 лет, в остальных случаях движение осуществляется по тротуарам и велодорожкам.

На протяжении всех​ встреч дети с большим вниманием слушали сотрудников Госавтоинспекции и задавали интересующие их вопросы и показывали свои знания.

Госинспектор БДД отделения Госавтоинспекции ОМВД России по ЛГО старший лейтенант полиции А.А. Косенко