В преддверии весенних школьных каникул, на территории Чусовского городского округа, организован комплекс профилактических мероприятий для детей и подростков       

Новости, Новости Чусовой

 
В преддверии каникул и в период проведения краевого профилактического мероприятия «Весенние каникулы» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками образования организован комплекс мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Особое внимание уделено безопасности детей-пассажиров и юных пешеходов.

Ежедневно, сотрудники Госавтоинспекции выходят в образовательные учреждения с целью проведения профилактических бесед и мероприятий с детьми, их родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения.

Стражи порядка не только рассказывают детям и родителям о правилах дорожного движения, а также занятия сопровождаются социальными видеороликами и мультфильмами по Правилам Дорожного движения, что позволяет сделать встречи сотрудников Госавтоинспекции и детей более интересными и познавательными.

В дошкольных учреждениях инспекторы ДПС вместе с ребятами на улице изучают правила поведения на дороге, рассказывая о дорожных знаках, «дорожных ловушках». С дошкольниками Госавтоинспекторы проводят мастер-классы по изготовлению световозвращающихся элементов и рассказывают их значение и правила ношения на верхней одежде. Особый восторг у детей вызывает демонстрация патрульных автомобилей ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что происшествий на дороге будет меньше, когда все участники дорожного движения будут не только знать правила, но и соблюдать их!

Госавтоинспекция призывает всех родителей провести с детьми профилактические беседы о соблюдении правил безопасности на дороге, о мерах личной безопасности в весенний период, приобрести своему ребенку световозвращающие элементы на одежду, чтобы он был заметнее на дороге.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными во дворовых территориях, вблизи пешеходных переходов в местах возможного появления детей на дороге, следить, чтобы ребенок в автомобиле находился в детском удерживающем устройстве, соответствующем возрасту и росту ребенка или пристегнут ремнем безопасности.

Только совместными усилиями мы можем сохранить жизнь и здоровье наших детей!

Отдел Госавтоинспекции Отдела МВД России «Чусовской»