В Лысьвенском городском округе проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Новости, Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Первый этап состоится с 13 по 24 марта 2023 года.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организация работы по приему и проверке оперативно-значимой информации, консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотические вещества.

Сотрудники полиции при поддержке специалистов в области профилактики наркомании и общественников проведут беседы и лекции, направленные на предотвращение наркомании среди несовершеннолетних, в том числе, для педагогов образовательных учреждений общего и профессионального образования в рамках акции «Будущее выбираем сами!». Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и Общественный совет при отделе полиции проведут среди правоохранительных отрядов ОПО «ЩИТ» и отрядами ЮИД конкурс плакатов «НАШ ВЫБОР – ЗОЖ!».

Кроме того, на участковых пунктах полиции будет размещена наглядная информация, в том числе, с указанием сведений о реабилитационных центрах для наркозависимых лиц.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, информируем вас, что в ходе проведения акции сотрудники полиции в обязательном порядке проведут проверку полученной от населения информации в сфере незаконного оборота наркотиков в соответствии с действующим законодательством.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству. Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщите об этом в дежурную часть отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу по телефонам 02, 102, 8 (34 249) 60502. Анонимность гарантируется.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина