В  Лысьве в преддверии Дня защитника Отечества в отделе внутренних дел состоялось торжественное вручение первых паспортов  школьникам и паспортов 20-летним студентам

Новости, Новости Лысьва

В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу состоялось торжественное вручение первых паспортов школьникам и паспортов 20-летним студентам. Мероприятие состоялось  в преддверии Дня защитника Отечества.

В актовом зале отдела внутренних дел для проведения церемонии вручения паспортов граждан Российской Федерации собрались полицейские, представители Общественного совета при отделе полиции, два школьника, достигших 14-летнего возраста и их родители, и два студента, достигших 20-летнего возраста.

Торжественное мероприятие открыл начальник полиции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковник полиции Сергей Ильичев. Сергей Анатольевич призвал будущих защитников Отчества достойно нести звание гражданина Российской Федерации.

Учащиеся получили паспорта из рук начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу капитана полиции Светланы Кишмерешкиной. Светлана Владимировна обратила внимание молодых людей на необходимость бережного и аккуратного отношения к основному документу гражданина Российской          Федерации, вручив паспорта и Конституцию Российской Федерации.

В торжественный и праздничный день горячо приветствовал школьников и студентов председатель Общественного совета Андрей Батуев. Андрей Николаевич поздравил ребят с наступающим праздником и вручением важного документа.  От общественника прозвучали слова с пожеланием быть законопослушными гражданами, чтить традиции своей страны и всегда помнить об ответственности за свое поведение и поступки.

Рядом с подростками и юношами в этот торжественный момент были родные и близкие, которые разделили с ними радость и волнение.

Закончилось мероприятие памятным фотографированием.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина