Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах с 20 по 26 февраля

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 20 по 26 февраля на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с материальным ущербом.

В вечернее время 20 февраля водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем Toyota, двигался по автостоянке, расположенной по проспекту Победы, 12, допустил наезд на стоящий автомобиль Chevrolet Niva. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

В утреннее время 21 февраля водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi, двигался по ул. Делегатская, на перекрестке неравнозначных дорог ул. Балахнина — ул. Делегатская не предоставил преимущество в движении автомобилю Chevrolet Niva, двигающемуся по главной дороге. Вследствие чего произошло столкновение с последующим наездом автомобиля Chevrolet Niva на припаркованный автомобиль ВАЗ-211440. В результате ДТП авто получили механические повреждения.

В 10:00 этого же дня по автомобильной дороге Кунгур — Соликамск со стороны г. Кунгур в направлении г. Соликамск двигался автомобиль ВАЗ-2114 под управлением водителя 1989 года рождения. Водитель на 62 километре не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, после чего съехал в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием, создав при этом аварийную ситуацию встречному автомобилю Ford, который, уходя от столкновения, допустил съезд в правый кювет. В результате ДТП авто получили механические повреждения.

В вечернее время 24 февраля водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем Opel Astra, двигался по парковочной площадке, расположенной по ул. Чапаева, 19/1, при движении задним ходом допустил наезд на стоящий автомобиль Renault Logan. В результате ДТП авто получили механические повреждения.

В вечернее время 26 февраля водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем Lifan, двигался по проспекту Победы, не учел дистанцию до впереди движущегося автомобиля ВАЗ-21124, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате столкновения автомобиль ВАЗ-21124 въехал в движущийся по встречной полосе автомобиль Daewoo. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

По всем фактам ДТП Госавтоинспекцией территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано 6 водителей в состоянии опьянения; 4 водителя сели за руль, не имея права на управление; 5 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей; 47 пешеходов нарушили ПДД; 13 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

В условиях перепадов температур сотрудники отделения Госавтоинспекции территориального отдела полиции рекомендуют участникам дорожного движения соблюдать предельную осторожность, поскольку на покрытии проезжей части образуется гололед.

Увеличение дистанции до впереди движущегося транспортного средства, соблюдение скоростного режима, соблюдение правил обгона, снижение скорости перед пешеходными переходами и перекрестками позволит исключить или минимизировать возможность стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Только дисциплинированное поведение на дорогах может стать гарантом вашей безопасности.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина