В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу в феврале текущего года состоялось новое назначение

Новости, Новости Лысьва

Как сообщили в отделе по работе с личным составом территориального отдела полиции Лысьвы, в феврале в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу состоялось новое назначение. Начальником тыла отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу назначен майор полиции Денис Михайлович Оборин.

Денис Оборин, в 2008 году отслужив в Москве, в бригаде охраны Центрального Аппарата Министерства обороны Российской Федерации, принимает решение стать сотрудником правоохранительных органов. Свою службу в органах внутренних дел в 2009 году Денис Михайлович начинает с должности инспектора дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения г. Лысьвы.

В период с 2014 года до 2019 года служит в должности государственного инспектора дорожного надзора. Майор полиции Оборин в 2016 году получает диплом выпускника Нижегородской Академии МВД России. С 2019 года успешно несет службу, возглавляя работу отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Общий стаж службы в отделе внутренних дел Лысьвы составил 14 лет. Денис Михайлович женат, воспитывает двоих детей.

6 февраля 2023 года, майор полиции Денис Оборин назначен на вышестоящую должность – начальника тыла ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу.

Историческая справка

В 2004 году в структуре центрального аппарата ведомства был образован Департамент тыла, и только после реформирования системы в 2011 году появился современный Департамент по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России. Сегодня приоритетным направлением службы является обеспечение бесперебойного снабжения подразделений полиции необходимыми видами имущества для выполнения задач по охране общественного порядка и противодействия преступности, в том числе современным вооружением, специальной техникой. Сотрудники тыловых подразделений снабжают коллег необходимым форменным обмундированием, осуществляют капитальный ремонт зданий, обеспечивают полицию всеми видами связи, работу автотранспорта, медицинское обслуживание, пожарную безопасность, занимаются безопасностью и защитой информационных систем.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина