«ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК»

Новости, Новости Лысьва

На этот раз гостьей библиотеки стала заслуженная артистка России, лауреат премии Зануцци, Клавдия Александровна Савина.

Полтора часа для встречи с этим человеком — бесконечно мало: встречи, интересные люди, история театра, роли в спектаклях и режиссерские работы, жизнь вне театра и в театре.

Мы поговорили о многом. Глядя на Клавдию Александровну, поражаешься ее королевской осанке, достоинству, интеллигентности, и при этом мягкости и улыбчивости.

Судьба подарила ей счастливую встречу с Анатолием Афанасьевичем Савиным, и эта же судьба отняла его в самом зрелом, творческом возрасте. Найти себя, не расклеиться, не опуститься в пучину горести не дал характер, помог коллектив театра.

И сегодня круг жизненных интересов не становится уже. Кроме продолжающейся работы над архивом театра, идет работа над книгой, после трехлетнего перерыва возобновилась работа над пасхальным концертом. А еще внуки, уже практически взрослые, но тоже порой требующие ее внимания.

Встреча получилась душевной, с фотографированием после, добрыми пожеланиями и надеждой в скором времени прийти на презентацию книги, написанной актрисой.

https://vk.com/public191475586?trackcode=818340adCJiIh-rZzJ_Ji9UUNY40Nh6pAqXV0tSFKHQy4jKstw—WU1POuj5t6DzhsGgD8FLLMyq9fK15kydCPobdg