Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 16 по 22 января на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с материальным ущербом.

В ночное время 20 января водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet Lacetti, на 56 километре автомобильной дороги Кунгур — Соликамск совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП авто получило механические повреждения.

В утреннее время 21 января в районе дома №57 по ул. Революции неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, допустил наезд на шлагбаум, при этом повредил его, после чего с места ДТП скрылся.

В ночное время 22 января в районе дома №9 по ул. Куйбышева неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на стоящий автомобиль TOYOTA с последующим отбрасыванием автомобиля TOYOTA на стоящий автомобиль ВАЗ-211140, который отбросило на стоящий автомобиль HYUNDAI, после чего с места ДТП скрылся. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

Утром этого же дня водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем ЛУИДОР, двигался в сторону п. Обманка-2, совершил съезд с дороги в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП авто получило механические повреждения.

В этот же день в дневное время в районе дома №17 по ул. Кирова водитель 2000 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-217030, допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-211440. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции отдела полиции за прошедшую неделю задержано 7 водителей в состоянии опьянения; 5 водителей сели за руль, не имея права на управление; 6 водителей в нарушение ПДД выехали на полосу встречного движения; 36 пешеходов нарушили ПДД; 33 водителя привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

В условиях перепадов температур сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам дорожного движения соблюдать предельную осторожность, поскольку на покрытии проезжей части образуется гололед. Увеличение дистанции до движущегося впереди транспортного средства, соблюдение скоростного режима, соблюдение правил обгона, снижение скорости перед пешеходными переходами и перекрестками позволит исключить или минимизировать возможность стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Дисциплинированное поведение на дорогах может стать гарантом вашей безопасности, берегите свои жизнь и здоровье, и окружающих вас людей.

Стражи дорог желают всем безопасной и счастливой дороги.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина