Предсказания на 2023 год: будет ли конец света и чем закончится конфликт на Украине

Новости

Нестабильная обстановка в мире заставляет многих людей искать ответы в словах великих пророков. Какие предсказания всемирно известных провидцев сбылись и чего ждать в 2023 году, разобрался «ФедералПресс».

Россия достойно пройдет все испытания, были уверены предсказатели

Желание людей узнать будущее подкрепляют толкователи предсказаний легендарных ясновидящих. Они постоянно находят нечто новое и делятся с миром добытыми расшифровками. Предсказания Нострадамуса, чье имя, наверное, слышал каждый, охватывают время вплоть до 3797 года. Немало интересного в будущем, а для нас – в настоящем, видела и Ванга.

Что уже сбылось

За свою жизнь болгарская ясновидящая сделала тысячи предсказаний. Неудивительно, что иногда Ванга оказывалась неправа, однако многие из ее предсказаний сбылись. Так, Ванга предвидела, что Крым вернется к России – она говорила о возрождении страны, которое будет связано с островом, напоминающим рыбу своими очертаниями.

За четыре месяца до покушения на президента США Джона Кеннеди она предсказала его убийство. К ясновидящей прислушались и усилили охрану американского лидера, но это не помогло: 22 ноября 1963 года Кеннеди был убит двумя снайперскими выстрелами.

Кроме того, Ванга предвидела гибель принцессы Дианы и убийство премьер-министра Индии Индиры Ганди, а также кончину руководителя СССР Иосифа Сталина. За шесть месяцев до его смерти Ванга заявила, что Сталин умрет в марте, и действительно – Генералиссимус Советского Союза скончался 5 марта 1953 года.

Еще знаменитые предсказания Ванги, которые сбылись:

  • Победа СССР в Великой Отечественной войне
  • Катастрофа подводной лодки «Курск»
  • Теракт 11 сентября 2001 года
  • Перестройка
  • Пандемия COVID в 2020 году

Французский врач и алхимик Мишель Нострадамус, живший в XVI веке, издал несколько книг с предсказаниями. Он утверждал, что из-за риска навредить настоящему знаниями о будущем намеренно излагает свои пророчества в туманном виде. Это дало возможность почитателям таланта предсказателя расшифровывать оставленные им катрены снова и снова, опираясь на уже полученные человечеством опыт и знания. Большая часть пророчеств Нострадамуса касается Европы, но есть там и катрены, в которых, возможно, предречена судьба России.

Считается, что Нострадамус предсказал появление атомной бомбы и ядерный взрыв в Хиросиме, рождение Адольфа Гитлера и Вторую мировую войну, Великий лондонский пожар, убийство Кеннеди, эпидемию СПИДа, теракт и обрушение башен-близнецов Всемирного торгового центра, и даже смерть королевы Елизаветы II 8 сентября 2022 года.

Что Ванга и Нострадамус предсказали на 2023 год?

2023 год в предсказаниях легендарных провидцев фигурирует как время аномальных социально-политических и климатических катаклизмов. Для наступившего года у предсказателей оказалось немало прогнозов, которые касаются сразу всех важнейших сфер жизни. Но обо всем по порядку.

Международные отношения

Если верить Нострадамусу, 2023 год станет «вызовом для правителя». Он предсказывал создание союза России с государствами Востока. Лидеру страны, возможно, придется сделать сложный выбор, который скажется на жизни всех россиян. Несмотря ни на что, Россия выдержит все испытания и будет развиваться дальше, а территория страны расширится.

Предсказания Ванги схожи с посланиями Нострадамуса. Болгарская ясновидящая также говорила о росте влияния России, а эра мира и благосостояния страны должна установиться на тысячу лет.

Войны

Французский алхимик допускал начало крупных военных столкновений в 2023 году. Исламские государства попытаются захватить новые территории, что у них даже получится. Из-за того, что Турция нарушит интересы мусульманского мира, может возникнуть серьезный турецко-арабский конфликт.

Военное противостояние охватит и Европу, оно продлится семь месяцев. В результате конфликта погибнет множество людей, но установится новый мировой порядок. Угроза начала третьей мировой войны будет сохраняться в мире весь 2023 год, считал Нострадамус.

Ванга также допускала начало масштабных военных действий, кроме того, она предсказывала применение ядерного оружия.

Мир

По Нострадамусу, политическая нестабильность ждет Америку, из-за бедности и протестов населения может случиться гражданская война. Американскому лидеру предсказана «загадочная болезнь», а одному из членов его семьи – гибель в техногенной катастрофе, которой может быть, например, автомобильная авария.

О том, что США ждет нестабильность, говорила и Ванга. Пророчица добавляла, что Америке угрожает могущественный «Красный дракон», по-видимому, Китай.

Финансы

Согласно предсказаниям Нострадамуса, в 2023 году жизнь простых людей станет лучше, снизится безработица, а следовательно, и финансовых возможностей у россиян будет больше. При этом в остальном мире все будет значительно трагичнее: в 2023 году деньги на Западе могут обесцениться. По словам провидца, банкноты будут годиться только на розжиг костров, начнутся массовые беспорядки. Ванга также предрекала падение курса доллара и народные волнения.

Природные катаклизмы

А вот мир в 2023 году может постигнуть целая череда стихийных бедствий. Толкователи катренов Нострадамуса уверены, что именно в этом году произойдут толчки в океане, которые приведут к страшным цунами и землетрясениям. Уровень мирового океана продолжит расти, под воду могут уйти южные побережья США и Британия.

Предсказания о катастрофичных наводнениях в 2023 году оставляла и Ванга. Кроме того, она говорила, что может случиться вторая в истории человечества ядерная катастрофа, схожая по своей разрушительности с аварией на Чернобыльской АЭС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что математик Сидик Афган рассказал, когда для России начнутся самые благополучные 30 лет. https://fedpress.ru/news/77/society/3173823