Сводка ГИБДД Чусовой

Новости, Новости Чусовой

С 9 по 15 января на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек пострадал, погибших нет.

15 января в 16:30 по автодороге Полазна — Чусовой со стороны п. Полазна в направлении г. Чусовой двигался автомобиль Джили под управлением водителя, который на 40 км автодороги, по предварительной информации, при совершении обгона автомобиля ЛАДА не справился с управлением и допустил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

13 января в 17:55 в п. Лямино со стороны ул. Шибановская в направлении ул. Кирпичная двигался автомобиль Джили, водитель которого возле дома № 15 по ул. Набережная допустил наезд на двигающийся впереди автомобиль НИВА ШЕВРОЛЕ, водитель которого начал поворот налево, включив заранее сигнал поворота. После столкновения автомобиль Джили отбросило на забор дома, расположенного у проезжей части. В результате происшествия водитель Джили получил травмы различной степени тяжести, госпитализирован, авто получили механические повреждения. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 163 водителя и 3 пешехода за нарушение Правил дорожного движения.

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 33 водителя, 4 водителя допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Привлечено к административной ответственности 5 водителей в состоянии алкогольного опьянения, причем в отношении двух водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264 прим.1 за повторное данное правонарушение.

27 водителей привлечены к административной ответственности, у которых стекла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка).

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция отдела  МВД России «Чусовской»