Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 9 по 15 января текущего года на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с материальным ущербом.

В утреннее время 9 января водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем LADA, двигался по проспекту Победы. В районе дома №114 при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Opel Astra, двигавшемуся во встречном направлении, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

В этот же день в дневное время на 106 км автомобильной дороги Кунгур — Соликамск водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем LADA XRAY, допустил наезд на препятствие — стойку дорожного знака. В результате ДТП авто получил механические повреждения.

В дневное время 11 января в районе дома №2 по ул. Мира водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ-NEXT, на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении автомобилю HONDA-CR-V, двигавшемуся по главной дороге, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

В этот же день в вечернее время в районе дома №42 по ул. Смышляева водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем CHEVROLET-NIVA, перед началом движения не уступил дорогу автомобилю Мersedes-BENZ, вследствие чего допустил с ним столкновение с последующим наездом на стоящий автомобиль ВАЗ-1117. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

В вечернее время 14 января водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем Mazda, двигался по второстепенной дороге по ул. Металлистов, не предоставил преимущество в движении автобусу HIGER, который двигался по главной дороге по ул. Коммунаров. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

По всем фактам ДТП Госавтоинспекцией территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции за прошедшую неделю задержано 4 водителя в состоянии опьянения; 4 водителя сели за руль, не имея права на управление; 18 пешеходов нарушили ПДД; 30 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Полицейские обращают внимание, что в условиях перепадов температур участникам дорожного движения необходимо соблюдать предельную осторожность, поскольку на покрытии проезжей части образуется гололед. Увеличение дистанции до движущегося впереди транспортного средства, соблюдение скоростного режима, соблюдение правил обгона, снижение скорости перед пешеходными переходами и перекрестками позволит исключить или минимизировать возможность стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Только дисциплинированное поведение на дорогах может стать гарантом вашей безопасности.

Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина