В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу полицейскими организованы стажировки для студентов в рамках акции «Студенческий десант»

Новости, Новости Лысьва

В Лысьве с 16 января 2023 года полицейскими активно реализуется акция профилактической направленности «Студенческий десант». Сотрудники штабного подразделения отдела внутренних дел Лысьвы присоединились к акции «Студенческий десант», и пригласили будущих юристов, студентов 2 курса Лысьвенского политехнического колледжа, на стажировку.

Встретила студенческий десант старший инспектор штаба майор внутренней службы Марина Шнейдер. В рамках стажировки Марина Владимировна предложила учащимся обзорную, тематическую экскурсию по вверенному подразделению, и подробно рассказала гостям о работе и задачах сотрудников штаба.

Девушки в ходе встречи узнали, что штабное подразделение принимает активное участие в решении наиболее острых и актуальных проблем в совершенствовании оперативно-служебной деятельности на приоритетных направлениях борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка отдела внутренних дел. Среди основных направлений работы данного подразделения — выработка и реализация нормативно-правового регулирования в области определения общей стратегии в сфере борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. Так же в задачи штаба входит планирование, подготовка программных документов, управленческих решений, информационно-аналитическая деятельность, осуществление комплексного инспектирования.

Общение полицейских и студентов получилось интересным и познавательным. Девушки активно задавали вопросы сотрудникам штаба, касающиеся службы в органах внутренних дел, а также поделились с ними своими успехами в учебе и планами на будущее.

В завершении встречи сотрудники отдела внутренних дел поздравили студентов с приближающимся Днем российского студенчества, пожелав им найти свое место в жизни, реализовать все свои смелые мечты. 

Акции «Студенческий десант» на территории Лысьвенского городского округа продлится до 20 января 2023 года.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина