Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу приглашают граждан принять участие в конкурсе «Спасем жизнь вместе»

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу приглашают граждан принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса МВД России социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

 — Основная цель конкурса – это привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотиков.

Напомню, что конкурсные работы представляются в следующих номинациях:

  • «лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;
  • «лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;
  • «лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».

Работы и заявки на участие в Конкурсе будут приниматься в период с 10 января по 20 февраля 2023 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 85, либо на адрес электронной почты unkkonkurs@yandex.ru. Лучшие макеты и видеоролики примут участие в федеральном этапе конкурса, Призываю педагогов и учителей, учащихся образовательных учреждений, общественные организации нашего округа поддержать организаторов, и принять участие в конкурсе, — рассказал начальник ОКОН территориального отдела полиции Лысьвы майор полиции Илья Жигалов.

Требования к конкурсным работам:

1. Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080p (формат 16х9), не более 10 Мб.

2. Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920х1080p, не более 500 Мб; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

3. Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа» представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск). Вертикальная или горизонтальная ориентация с соотношением сторон 9:16 и разрешением 1920х1080p, длительность не более 60 сек., размер файла не более 300 Мб; видео: формат mp4, кодек Н.264 (х264), битрейт не ниже 2 Мбит/с; звук: 16 бит, стерео, кодек ААС или mp3, частота дискретизации 44100 Гц, битрейт не ниже 192 Кбит/с.

4. К работам, представляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация.

5. К участию в Конкурсе не допускаются работы, не соответствующие предусмотренным требованиям или имеющие брак в изображении или звуке.

6. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Обращаем внимание, что заявка должна быть заполнена полностью и разборчивым почерком и подписана лицом (в случае подачи от юридического лица – директором организации), от чьего имени она подается. В случае участия более 3 лиц, заявка оформляется от имени авторского коллектива с указанием ФИО и контактного телефона его руководителя.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина