Челябинский врач рассказал, как вернуться в рабочие будни после праздников

Новости

ЧЕЛЯБИНСК, 9 января, ФедералПресс. Сегодня для челябинцев первый рабочий день после долгих новогодних каникул. Главный врач Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Михаил Козлов рассказал, как легко начать первую трудовую неделю в новом году.

Врач советует распланировать свой первый рабочий день после праздников

«Входить в работу нужно плавно, без авральных нагрузок, иначе всё впечатление от праздничного отдыха очень быстро улетучится», – советует Главный врач Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Михаил Козлов.

В первый рабочий день необходимо продумать все заранее: от одежды до задач, которые необходимо выполнить сегодня. Плавный переход от отдыха к действию – залог эффективной работы и хорошего настроения.

Кроме того, специалист утверждает, что легче всего вернуться в рабочий ритм удастся тем, кто в праздничной суете не забывал про спорт, правильное питание и прогулки.

Еще больше советов можно найти в материале ФедералПресс. Среди прочего, психолог объясняет понятие «постпраздничный синдром» и рассказывает, как с ним бороться. https://fedpress.ru/news/74/society/3175874