Полицейский Дед Мороз встретился с воспитанниками лысьвенского филиала «Созвездие» Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей г. Горнозаводска

Новости, Новости Лысьва

Стражами правопорядка отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу активно реализуется Всероссийская  акция «Полицейский Дед Мороз». На организованных встречах в учреждениях города полицейские информируют детей и подростков об основах дорожной безопасности, законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах безопасности и нахождения в публичных местах. Акция стартовала 20 декабря 2022 года и продлится до 10 января 2023 года.

По инициативе сотрудников Лысьвенской Госавтоинспекции  территориального отдела полиции Дед Мороз в погонах накануне Рождества встретился с воспитанниками лысьвенского филиала «Созвездие» Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей г. Горнозаводска. Полицейских в проведении праздничного профилактического мероприятия поддержали сотрудники лысьвенского частного учреждения дополнительного профессионального образования  «Авто Лицей».

Общение Полицейского Деда Мороза и  воспитанников Центра состоялось в рамках профилактического мероприятия «Соблюдение ПДД – залог безопасности на зимней дороге». Страж дорог в зимней шубе главного волшебника рассказал ребятам о важности соблюдения Правила дорожного движения в зимний период.

— Дорогие ребята,  зимой особенно нужно правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Строго запрещаю всем   кататься с горок,  вблизи проезжей части, и рядом с железной дорогой. Призываю вас всех всегда на верхней одежде иметь световозвращающие элементы, которые помогут вам, юные пешеходы, стать заметнее для водителей транспортных средств на дороге,  — подчеркнул в своем обращении к детям сказочный гость.

Exif_JPEG_420

Девочки и мальчики были  рады встрече и общению с Полицейским Дедом Морозом, поделились с ним сокровенными желаниями и мечтами, рассказывали ему о том, какие хорошие дела им удалось завершить в прошедшем году.  Дети активно отвечали на вопросы по дорожной безопасности, весело и с задором приняли участие в подвижных играх, проявив находчивость, смекалку, быстроту и ловкость.

В ходе мероприятия воспитанники Центра заверили Деда, что обязательно  будут соблюдать все правила грамотных пешеходов, а также научатся быть бдительными, внимательными и осторожными в городской дорожной среде.

Завершилось мероприятие поздравлениями с Новым годом и Рождеством, вручением подарков  из волшебного мешка сказочного гостя.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина