На территории Лысьвенского городского округа полицейские провели профилактические мероприятия, в рамках  Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Новости, Новости Лысьва

 Как сообщил начальник  Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, стражи дорог провели профилактические мероприятия, в рамках  Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», и в преддверии зимних каникул школьников.

 — По инициативе Лысьвенской Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Зебра лицея «ВЕКТОРиЯ»», работой которого руководит Елена Александровна Захарова, организовано и проведено профилактическое мероприятия «Зима прекрасна, когда безопасна!». Целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних школьных каникул.

В гости к ребятам пришел Полицейский Дед Мороз, в сопровождении сказочных персонажей, они рассказали ребятам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения на зимней дороге. Ученики  начальной школы  в игровой форме повторили ПДД и рассказали, что они правильно ведут себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте,  — рассказал Денис Михайлович.

Полицейский Дед Мороз в обращении к детям сделал акцент на запрете катания с горок вблизи проезжей части. Призвал девочек и мальчиков всегда на верхней одежде использовать световозвращающие элементы, которые помогут стать заметнее на дороге в темное время суток, а в зимнее время, это особенно актуально, ведь это время снегопадов, вьюг, метелей. Ребята были очень рады встрече с гостем в погонах,  и заверили его, что готовы соблюдать  ПДД, и всегда быть осторожными и внимательны на улицах города.

В завершении встречи Полицейский Дед Мороз поздравил всех с наступающим Новым годом,  а учащиеся получили вкусные угощения от  гостя, с пожеланиями здоровья и счастья.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина