Праздник Гуся пройдет 19 ноября в 14:00 в д. Аитково

Афиша, Новости, Новости Лысьва

Друзья! Национально-культурный центр «Шауба» приглашает 19 ноября в 14:00 в д. Аитково на Праздник Гуся в рамках краевого проекта «59 фестивалей 59 региона», который пройдет при поддержке Министерства культуры Пермского края и Пермского дома народного творчества «Губерния».

Вас ждет увлекательная квест-игра «В десяточку!». Будет организовано десять точек для проведения квеста для всех желающих. При удачном прохождении этапов квеста участники должны будут собрать 10 жетонов, за что в зале при подведении итогов получат памятный приз.

Также будет возможность выиграть десять призов, если в жетоне обнаружится цифра с «гусем».

На ваших глазах народный мастер Пермского края Николай Карелов создаст арт-объект с гусями. Помогут ему в этом настоящие гуси!

В фойе клуба — «Лавка народных умельцев». Здесь можно будет полакомиться пирожками и приобрести сувенирную продукцию.

В художественной галерее будет организована «Гусиная почта». У всех желающих будет возможность подписать открытку гусиным пером и отправить желаемому адресату. Для этого можно будет приобрести марку «Почты России» здесь же. И, конечно же, указать правильный адрес на конверте, чтобы открытка дошла до адресата! А почтальоном будет сам «Гусь»!

Далее вас ждут праздничный концерт и подведение итогов онлайн-флешмобов, итогов конкурса поделок на тему «Гусь», награждение участников «Лавки» и десяти лучших гусеводов Лысьвенского ГО. И все это пройдет под инсталляцией «Гуси-лебеди».

В конце всех ждет наивкуснейшая «гусиная каша»!

Вся информация на странице в ВК https://vk.com/shayba2016 тел.8(34249)57349

Ведущий менеджер Национально-культурного центра «Шауба» Дилюся Файзурхановна Нариманова. https://kdc.lysva.ru/poster/821